Ремонт насосов

remont glubinnogo nasosa

Предназначение глубинных насосов – доставка к поверхности воды из глубоких скважин или колодцев. Снабжение водой большинства загородных домов как раз и осуществляется водой из этих природных источников. Кроме того, такие насосы используются для снабжения систем пожарной безопасности, систем орошения и полива на земельных участках.

Глубинные насосы устанавливаются в колодцы и скважины на достаточно большую глубину. Изготавливают глубинные погружные насосы в цилиндрической форме с максимально компактными габаритами, чтобы можно было транспортировать воду даже из очень узких скважин.

В большинстве своем глубинные насосы достаточно эффективны и надежны. Гидравлика из нержавеющей стали не боится даже песка. Подобные насосы в состоянии обеспечить необходимый напор воды и могут служить бесперебойно на протяжении долгого времени.

Тем не менее, как и любая, даже самая надежная техника, глубинные насосы тоже выходят из строя. Очень часто их ремонт считают заведомо невыгодным делом, хотя в действительности дело обстоит как раз наоборот.

Наша компания на протяжении многих лет занимается ремонтом глубинных насосов любой марки от любого производителя. Наличие прямых связей с поставщиками и производителями подобного оборудования позволяет нам иметь на складе достаточно обширных запас запасных частей, что существенно снижает стоимость ремонта. Высокий профессионализм наших специалистов позволяет утверждать, что в 90% случаев поломки вашего глубинного насоса его ремонт обойдется существенно дешевле покупки нового.

Неполный перечень видов работ, входящих в текущий ремонт глубинных насосов и соответствующего дополнительно оборудования:

  • Организация хранения и учета ремонтируемого насосного оборудования;
  • Проведение входного контроля ремонтируемого оборудования для обнаружения возможных отклонений, дефектов, поломок и неисправностей;
  • Проведение текущего ремонта глубинных насосов;
  • Проведение ремонта глубинных насосов с полной заменой комплектующих;
  • Предоставление гарантии на отремонтированные насосы;
  • Комплектация глубинных насосов дополнительным оборудованием (автосцеп, муфта для замковой опоры, заглушка контейнера, шток плунжера);
  • Полная замена клапанных пар насоса;
  • Ремонт защитного оборудования (например, шламоуловителей).